воскресенье, 24 апреля 2016 г.

В Самаре проходят Международные Славянские чтения


Сегодня на базе самарской школы №132 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза Губанова Г.П. (ул. Коммунистическая, д.16) открываются Международные Славянские чтения. В этом году мероприятие приурочили к празднованию 50-летия улицы Стара-Загора в Самаре.

В чтениях примут участие школьники и преподаватели из Самары и городов-партеров, приехавших к нам из Стара- Загоры (Болгария) и Гомеля (Республика Беларусь), а также представители национальных славянских центров, председатели предметных экспертных комиссий из числа преподавателей самарских вузов. В этом году они представят 320 исследовательских работ, около 60 – творческих и 130 выставочных из 110 образовательных организаций города и области (70 школ города и 40 школ области). Укомплектовано 30 секций и выставка прикладного творчества.

Чтения будут проходить до 26 апреля включительно.

22 апреля 2016 г. будут работать секции: «История», «Краеведение», «Славянская культура и христианство», «Этнография и региональная культура славянских государств», «Художественная культура славян», «Лингвистика», «Литературоведение», «О Тебе, моя Самара» - английский язык (Творческие проекты), «Литературное творчество», «Исполнительское мастерство», «Музыкально-исполнительское мастерство», выставка декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства, сообщает пресс-служба администрации Самары.

Комментариев нет:

Отправить комментарий